![]() |
Доильный зал типа «Карусель» |
![]() |
Доильный зал типа «Ёлочка» |
![]() |
Доильный зал типа «Параллель» |
![]() |
Доильный аппарат |
![]() |
Линейная дойка |
![]() |
Доильный робот |
![]() |
Системное управление |
![]() |
Охладители молока |
Доильный зал типа «Карусель»
Карусельное доильное оборудование в зависимости от модели имеет размеры от 12 до 80 доильных мест. Таким образом, на одного оператора в час приходится доение от 100 до 120 коров, что обеспечивает высокую производительность. Оператор легко может приблизиться к корове благодаря зигзагообразному краю установки. Оптимальный обзор процесса обеспечивает хороший контроль. Уровень гигиены — высочайший, что обеспечивается благодаря автоматической промывке. Управление — полностью компьютеризировано. Доильный зал может быть смонтирован по типу «Ёлочка», «Тандем» или «Параллель».
Доильное оборудование может быть подобрано согласно потребностям каждого индивидуального хозяйства. Это оборудование надежно, удобно в эксплуатации. При этом, во многом благодаря качественному техническому обслуживанию, осуществляемому специалистами компании «Агро-Строительные Технологии», оборудование прослужит действительно долго.
При использовании карусельных доильных установок создаются лучшие технологические условия для получения молока высокого качества, так как конструкция и дизайн данной установки обеспечивают максимально быстрое и удобное выполнение всех этапов дойки. Что является важным фактором успешного доения большого стада.
Технические характеристики и преимущества доильного зала типа «Карусель»
- Размеры от 12 до 80 доильных мест в зависимости от модели.
- Высокая производительность: доение от 100 до 120 коров в час на одного оператора – сокращение рабочей силы (2 оператора успевают обслужить более 200 коров за час).
- Зигзагообразный край позволяет оператору легко приблизиться к корове.
- Оптимальный обзор всего процесса доения обеспечивает хороший контроль.
- Высокий уровень гигиены доильной площадки благодаря автоматической промывке.
- Полностью компьютеризированное управление.
- Возможность смонтировать доильный зал по типу «Ёлочка», «Параллель» или «Тандем».
- Большие возможности выбора доильного и стойлового оборудования согласно потребностям каждого индивидуального хозяйства.
- Высокая надежность оборудования.
- Низкие эксплуатациооные расходы.
Доильный зал типа «Карусель» - наружная
Наружная «Карусель» является воплощением производительности и непревзойденной функциональности. Со своих позиций дояры могут выполнять все рабочие операции. Пере- движной пульт управления с устройством разделения коров и удобная пусковая кнопка на уровне колена обеспечивают исключительную эконо мию движений в зале этого типа. При двух операторах доения «Карусель» обеспечивает дойку более 200 коров в час и позволяет использовать разделение труда, при котором осмотр, подготовка и дойка коров происходит в ровном темпе. Наружная «Карусель» с конфигурацией «бок о бок», занимая сравнительно немного места, может вместить на 1/3 коров больше, чем аналогичная внутренняя «Карусель». На практике такой тип зала показал себя (на поголовье свыше 1000 ко- ров), как эффективная и удобная си- стема и для операторов и для коров, и для производства молока.
Доильный зал типа «Карусель» - внутренняя
Благодаря удобному проходу из накопителя внутренняя «Карусель» обеспечивает постоянное движение животных. Коровы идут в равномерном темпе на места дойки пока «Карусель» медленно вращается. Оператору, который может управлять всей установкой со своего места, приходится в ходе работы делать всего несколько шагов, сохраняя при этом отличный обзор движения коров, входящих и выходящих из медленно вращающегося зала. С пульта оператор может управлять всем процессом, в том числе, производить разделение коров на селекционных воротах. При двух операторах производительность системы составляет 200 коров в час, а конфигурация «Карусель» позволяет применять разделение труда, так что операторы не мешают друг другу.







